Bouleturnier 2012

4.Mai 2012, 18:00 Uhr
Bekanntgabe der Modalitäten und Mannschaftsauslosung in Anwesenheit der Mannschaftsführer
durch den 1. Vorsitzenden des ETSV, Wolfgang Gümmer und erste Spieleinweisungen durch Fritz Riechmann.

Bei den Vorrundenspielen stimmen sich die Mannschaftsführer der jeweiligen Gruppen
über einen Termin der Austragung auf einer der Boule-Anlagen in Haste, Am Forsthaus oder in Wilhelmsdorf, ab.

GruppeNameMannschaftsführerTelefon
AETSV-Vorstand IKlaus Gresel81876
Maibaumpflanzer YpernThorsten Auer740933
Herrengymnastik ETSVGerd Thiele81775
Wilhelmsdorfer Jungen IBernd Jackel8819
BWilhelmsdorfer Jungen IIHeinrich Desenis981215
Haster RundeLothar Oelkers7863980
Tanzende Boule-KugelnGünter Jahn82459
Die Wifo'sMargot Witte81196
CWilhelmsdorfer Jungen IIIWilfried Wlotzka981335
OssenohrMatthias Pfaffe0172 4256764
ETSV-Vorstand IIWolfgang Gümmer81328
Haster InhuckerAngela Groth-Ruppert749098
DHaster Holz IFriedrich Riechmann81168
Wandern IWerner Möller82227
FußballThorsten Stoller0160 94717966
Die Rollenden City'sBärbel Müller,81528
EEichkämp(f)erManfred Kahle8866
SiedlerfreundeRolf-Gerd Knapp8647
Wandern IIFrauke Möller82227
Haster Holz IIUte Riechmann81168

Gruppe A

SpielpaarungDatum / ZeitErgebnis
ETSV-Vorstand IMaibaumpflanzer Ypern19.06.1212:13
Herrengymnastik ETSVWilhelmsdorfer Jungen I19.06.1209:13
Wilhelmsdorfer Jungen IETSV-Vorstand I15.06.1213:04
ETSV-Vorstand IHerrengymnastik ETSV19.06.12/18.0003:13
Maibaumpflanzer YpernHerrengymnastik ETSV13.06.12/18.0010:13
Maibaumpflanzer YpernWilhelmsdorfer Jungen I11.06.1201:13
Nr.MannschaftSpiele PunktePkt.Diff.+Punkte-Punkte
1Wilhelmsdorfer Jungen I 33+213914
2Herrengymnastik ETSV 32+  93526
3Maibaumpflanzer Ypern 31-102438
4ETSV-Vorstand I 30-201939

Gruppe B

SpielpaarungDatum / ZeitErgebnis
Wilhelmsdorfer Jungen IIHaster Runde07.06.12/17:0011:13
Haster RundeTanzende Boule-Kugeln05.06.12/19:0013 :11
Tanzende Boule-KugelnDie Wifo's14.06.12/19.0013:11
Die Wifo'sWilhelmsdorfer Jungen II22.06.12/18.0003:13
Wilhelmsdorfer Jungen IITanzende Boule-Kugeln04.06.12.13:03
Haster RundeDie Wifo's31.05.12/18:0005:13
Nr.MannschaftSpielePunktePkt.Diff.+Punkte-Punkte
1Wilhelmsdorfer Jungen II3 2 +183719
2Haster Runde32-  43135
3Die Wifo's31-  42731
4Tanzende Boule-Kugeln31- 102737

Gruppe C

SpielpaarungDatum / ZeitErgebnis
Wilhelmsdorfer Jungen IIIOssenohr05.07.1209:13
OssenohrETSV-Vorstand II07.06.12/19:0013:07
ETSV-Vorstand IIHaster Inhucker07.06.12/19:0013:01
Haster InhuckerWilhelmsdorfer Jungen III07.06.12/19:0005:13
Wilhelmsdorfer Jungen IIIETSV-Vorstand II07.06.12/19:0013:01
OssenohrHaster Inhucker07.06.12/19:0009:13
Nr.MannschaftSpielePunktePkt.Diff.+Punkte-Punkte
1Wilhelmsdorfer Jungen III3 2 +20 3519
2Ossenohr32+  63529
3ETSV-Vorstand II31 -  6 2127
4Haster Inhucker31 -161935 

Gruppe D

SpielpaarungDatum / ZeitErgebnis
Haster Holz IWandern I01.06.12/17.0013:04
Wandern IFußball13.06.12/18.4510:13
FußballDie Rollenden City's30.05.12/18.3013:08
Die Rollenden City'sHaster Holz I21.05.12/18.0004:13
Haster Holz IFußball16.05.12/18.3011:13
Wandern IDie Rollenden City's01.06.12/18.0004:13
Nr.MannschaftSpielePunktePkt.Diff.+Punkte-Punkte
1Fußball 33 + 103929
2Haster Holz I 3 2 +163721
3Die Rollenden City´s 3 1  -  52530
4Wandern I 3 0  -211839

Gruppe E

SpielpaarungDatum / ZeitErgebnis
Eichkämp(f)erSiedlerfreunde11.06.12/18.0013:10
SiedlerfreundeWandern II21.06.12/18.0012:13
Wandern IIHaster Holz II01.06.12/16.0003:13
Haster Holz IIEichkämp(f)er08.06.12/17.0010:13
Eichkämp(f)erWandern II08.06.12/17.4513:04
SiedlerfreundeHaster Holz II23.05.12/17.0001:13
Nr.MannschaftSpielePunktePkt.Diff.+Punkte-Punkte
1Eichkämp(f)er33       + 1539 -24
2Haster Holz II32       + 1936-17
3Wandern II31        -   520-25
4Siedlerfreunde30        - 1623-39

 

 

     Intern      |     Seitenübersicht      |     Impressum      |     Kontakt      | Letzte Änderung :  11.03.2017