Mannschaften der Pokalrunde 2018

MNameMannschaftsführerTelefon
1Wilhelmsdorf 1Bernd Jackl05723-8819
2FlashoverElke Daeves05723-982194
3HerrengymnastikGerd Thiele05723-81775
4FF 1914Stefan Daeves0170 6851000
5WandersockenBrunhilde Wüstenfeld05723-81558
6LöschzugKlaus Gümmer05723-82143
7ETSV IIWolfgang Gümmer05723-81328
8FirefighterOlav Sievert0176 25454454
9Shooting SarsDietmar Besendahl0171 1882241
10HupfdohlenMargot Witte05723-81196
11Wilhelmsdorf 2Gerhard Niedenzu05723-82671
12Haster SchweinchenjägerThorsten Stoller0160 94717966
13Kimme und KornUlrich Robock05723-82510
14Tanzende BoulekugelnGünter Jahn05723-82459
15Melodie-ExpressSilvana Friedhoff05031-7004977
16Wilhelmsdorf 3Wilfried Wlotzka05723-991335

Pokalspiele

Die Austragung der Pokalspiele kann ab dem 10.06.2018 beginnen. Die Mannschaftsführer/innen vereinbaren den Spieltermin und den Austragungsort.

Die Endspiele finden am Samstag, dem 18.08.2018, ab 15:00 Uhr  auf dem Bouleplatz Am Forsthaus statt.

Die Spielpaarungen ermitteln den Sieger und die Platzierten nach dem doppelten KO System

 M = Mannschaft s.o., G = Gewinner, V = Verlierer, Zahl = Spielnummer

Spiel Spielpaarung Ort/Datum/Zeit Ergebnis
1 M1 Wilhelmsdorf 1 M2 Flashover Wi/ Di. 03.07.18 / 19:00 Uhr 13 : 11
2M3HerrengymnastikM4FF 1914Sp./ Fr. 15.06.18/ 19:30 Uhr 13 : 12 
3M5WandersockenM6LöschzugFh./Mi. 13.06.18/19:00 Uhr01 : 13
4M7ETSV IIM8FirefighterSp./ Fr. 30.06.18/ 19:00 Uhr01 : 13
5M9ShootingstarsM10HupfdohlenSp./ Mo. 02.07.18/ 19:00 Uhr10 : 13
6M11Wilhelmsdorf 2M12Haster SchweinchenjägerWi./ Mo. 25.06.18/ 19:00 Uhr10 : 13
7M13Kimme und KornM14Tanzende BoulekugelnFh./  Mi. 27.06.18/ 19:00 Uhr07 : 13
8M15Melodie-ExpressM16Wilhelmsdorf 3Wi./ Fr. 29.06.18/ 19:00 Uhr04 : 13
9G1Wilhelmsdorf 1G2HerrengymnastikWi./ Mo. 06.08.18/19:00 Uhr

08 : 13

10G3LöschzugG4FirefighterFh./ Mi. 18.07.18/ 19:00 Uhr13  :05
11G5HupfdohlenG6Haster SchweinchenjägerFh./ Mo. 23.07.18/ 18:30 Uhr04 : 13
12G7Tanzende BoulekugelnG8Wilhelmsdorf 3Fh. / Fr. 06.07.18/  19:00 Uhr13 : 12
13V2 FF 1914V1FlashoverFh./  Do. 12.07.18/ 19:00 Uhr12 : 13
14V4ETSV IIV3WandersockenSp./  Fr. 20.07.18/  20:00 Uhr13 : 07
15V6Wilhelmsdorferf Jungen 2V5ShootingstarsWi./ Mo. 16.07.18/ 19:00 Uhr13 : 08
16V8Melodie-ExpressV7Kimme und KornFh. / Fr. 27.07.18/  19:00 Uhr06 :13
17G9HerrengymnastikG10LöschzugWi./ Mi. 08.08.18/19:30 Uhr13 : 05
18G11Haster SchweinchenjägerG12Tanzende BoulekugelnFh./ Do 02.08.18/ 19:00 Uhr13 : 02
19G17HerrengymnastikG18Haster SchweinchenjägerFh. / Sa. 18.08.18 :
20G13FlashoverV10FirefighterFh./ Mi. 01.08.18/ 20:00 Uhr 13 : 06 
21G14ETSV  2V9Wilhelmsdorfer Jungen 1Sp./Mo. 13.08.18/ 19:30 Uhr13 : 12
22G15Wilhelmsdorf 2V12Wilhelmsdorf 3Wi./ Mi. 18.07.18/ 19:00 Uhr13 : 07
23G16Kimme und KornV11HupfdohlenFh. / Di. 14.08.18/ 19:00 Uhr10 : 13
24G20FlashoverG21ETSV 2Fh./ Mi. 15.08.18/ 19:30 Uhr13 : 09
25G22Wilhelmsdorf 2G23HupfdohlenWi./ Mi. 15.08.18/ 19:00 Uhr13 : 0
26G24FlashoverV18Tanzende BoulekugelnFh./ Mi. 15.08.18/ 20:30 Uhr13 : 10
27G25Wilhelmsdorf 2V17LöschzugWi./ Fr. 17.08.18/ 19:00 Uhr07 : 13
28G26G2710 : 13
29G28V19 08  : 13 
30G19G29 :

 

Die Mannschaften aus Spiel 19 und Spiel 28 werden zugelost und spielen um die Plätze 1 bis  4 !

1. Schweinchenjäger : Flashover                    10 : 13

2. Löschzug              : Herrengymnatik           08 : 13

3. Löschzug              : Schweinchenjäger        03   13

4. Flashover              : Herrengymnasik          03 : 13

 

Platz 1     Herrengymnastik

Platz 2     Flashover

Platz 3     Schweinchenjäger

Platz 4     Löschzug

 

 

 

 

     Intern      |     Seitenübersicht      |     Impressum + Datenschutzerklärung      |     Kontakt      | Letzte Änderung :  05.09.2018